HOME > ガイダンス日程

ガイダンス日程

会場ガイダンスに参加いただいた方に、
もれなく足利大学オリジナルグッズをプレゼント!

下記の日程で行われる「進学相談会」に参加します。
お近くにお住まいの方、今後の入試についての不安や質問などがある方!!ぜひお越しください。
会場でお待ちしています。


2018年4月
日時 会場名 実施形式 主催 対象者
4月10日 12:30-13:10 関根学園高等学校
デュオ・セレッソ
学校別説明 さんぽう 3年+保護者
4月11日 14:00-18:30 高崎会場
ビエント高崎
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
4月12日 14:00-14:40 明和県央高等学校
ビエント高崎
学校別説明 さんぽう 3年+保護者
4月13日 13:40-15:10 高崎健康福祉大学附属高等学校
ビエント高崎
学校別分科会 ライセンスアカデミー 3年
4月13日 14:00-15:30 高崎商科大学附属高等学校
エテルナ高崎
学校別分科会 さんぽう 3年
4月16日 13:00-16:00 水戸会場
ホテル・ザ・ウエストヒルズ・水戸
会場ガイダンス さんぽう 全学年
4月16日 16:00-19:00 郡山会場
郡山ビューホテルアネックス
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
4月17日 14:30-18:00 水戸会場
三の丸ホテル
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
4月17日 16:00-19:00 福島会場
AOZ
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
4月18日 留学サポートフォーラム 留学生ガイダンス アクセスリード 全学年
4月19日 13:00-18:00 郡山会場
ビッグパレットふくしま
会場ガイダンス さんぽう 全学年
4月20日 13:30-17:30 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス さんぽう 全学年
4月25日 14:15-18:00 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
4月26日 15:10-17:00 足利工業高等学校 分科会 ライセンスアカデミー 全学年(希望者)
4月27日 13:30-15:20 桐生工業高等学校 学校別説明 さんぽう 3年
4月27日 13:30-17:00 桐生会場
桐生商工会議所
会場ガイダンス さんぽう 全学年
2018年5月
日時 会場名 実施形式 主催 対象者
5月2日 15:30-18:00 栃木会場
栃木サンプラザ
会場ガイダンス ツートップ 全学年
5月8日 15:30-19:00 さいたま会場
さいたまスーパーアリーナ
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
5月9日 15:00-18:00 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス 栄美通信 全学年
5月10日 10:10-12:30 作新学院高等学校 情報科学部 学校別説明 さんぽう 3年
5月10日 15:30-18:00 足利会場ガイダンス
足利市民会館
会場ガイダンス ツートップ 全学年
5月11日 13:20-15:10 水戸啓明高等学校 学校別説明会 キッズ・コーポレーション 3年
5月12日 8:50-9:40 鬼怒商業高等学校 学校説明会 ツートップ 3年
5月15日 15:30-18:30 さいたま会場
さいたまスーパーアリーナ
会場ガイダンス さんぽう 全学年
5月15日 9:55-11:45 高崎工業高等学校 学校別説明 さんぽう 3年
5月16日 13:35-15:25 宇都宮工業高等学校 学校別説明 さんぽう 3年
5月18日 13:20-15:10 作新学院高等学校
総合進学部
学校別分科会 ライセンスアカデミー 3年
5月18日 14:00-17:30 池袋会場(留)
ホテルメトロポリタン
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
5月22日 11:00-16:00 横浜会場(留)
日石横浜ホール
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
5月23日 船橋会場(留)
船橋グランドホテル
留学生ガイダンス さんぽう 全学年
5月24日 千葉会場(留)
千葉商工会議所
留学生ガイダンス さんぽう 全学年
5月24日 11:20-12:20 上田東高等学校 学校別分科会 ライセンスアカデミー 3年
5月25日 11:05-13:30 日立第二高等学校 学校別説明 さんぽう 全学年
5月29日 14:00-18:00 水戸会場
水戸プラザホテル
会場ガイダンス 栄美通信 全学年
5月30日 14:30-17:30 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
5月31日 調整中 大宮会場
大宮ソニックシティ
会場ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
2018年6月
日時 会場名 実施形式 主催 対象者
6月5日 15:00-18:00 郡山会場
郡山ビューホテルアネックス
会場ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
6月5日 11:00-17:00 渋谷会場(留)
渋谷ヒカリエ
留学生ガイダンス アクセスリード 全学年
6月6日 11:00-17:00 渋谷会場(留)
渋谷ヒカリエ
留学生ガイダンス アクセスリード 全学年
6月6日 16:00-19:00 福島会場
AOZ
会場ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
6月7日 15:30-18:30 水戸会場
三の丸ホテル
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
6月7日 15:00-18:30 大宮会場
大宮ソニックシティ
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
6月11日 15:00-18:30 高崎会場
高崎アリーナ
会場ガイダンス 栄美通信 全学年
6月12日 13:30-18:30 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス 栄美通信 全学年
6月13日 13:30-18:30 宇都宮会場
マロニエプラザ
会場ガイダンス 栄美通信 全学年
6月21日 11:00-16:00 渋谷会場(留)
渋谷フォーラム
留学生ガイダンス アクセスリード 全学年
6月24日 11:50-12:35 学悠館高等学校 分科会 ライセンスアカデミー 3年
6月27日 15:20-16:50 さくら清修高等学校 学校別分科会 ライセンスアカデミー 全学年(保護者)
2018年7月
日時 会場名 実施形式 主催 対象者
7月2日 13:00-18:00 高崎会場
ビエント高崎
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
7月3日 15:30-18:30 郡山会場
郡山市民文化センター
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
7月9日 10:00-15:00 船橋会場(留)
船橋グランドホテル
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月9日 15:30-18:30 宇都宮会場
宇都宮東武ホテルグランデ
会場ガイダンス 日本ドリコム 全学年
7月9日 16:30-19:00 太田会場
ティアラグリーンパレス
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
7月10日 10:00-15:00 宇都宮会場(留)
宇都宮共和大学
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月11日 11:00-16:00 秋葉原会場(留)
UDX
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月12日 10:30-16:00 池袋会場(留)
ホテルメトロポリタン
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月12日 14:45-18:00 前橋会場
群馬県青少年会館
会場ガイダンス 大学新聞社 全学年
7月17日 10:00-12:00 浦和学院高等学校 学校別説明会 昭栄広報 3年希望者
7月18日 10:00-12:30 立川会場(留)
立川グランドホテル
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月19日 11:00-16:00 横浜会場(留)
日石横浜ホール
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月20日 10:00-15:00 松戸会場(留)
松戸商工会議所
留学生ガイダンス ライセンスアカデミー 全学年
7月20日 11:00-16:00 渋谷会場(留)
渋谷フォーラム
留学生ガイダンス アクセスリード 全学年